欢迎光临,今天是:
新闻热线:13958846666投稿邮箱:ruianxww@126.com
瑞安新闻网您所在的位置: 您当前的位置 : 瑞安网  ->  网上议事厅  ->  问政广场  -> 正文

公共停车位须同摆设?

www.zzmeijie.com2019年07月11日来源:字体:

  公共停车位须同摆设?(编号42154 )

  陶山镇花园路上道路两侧公共停车位乃事停车使用,但是私自被占有,使得有车位车子却不能停?最近正是杨梅上市时间,花园路上公车公共停车位被占用更为严重?流动商贩直接占据停车位,把摊位摆在车道之内,严重影响交通安全及道路拥堵,请问停车位被商贩占有你们作为政府执法部门,就是在这样环境之下睁一只眼闭一只眼当没看到还是不想管?政府需要你们这样的执法部门有何用?希望能给社会一个满意的答复!

       交警大队回复:反应情况已悉。为有效整治非交通占道行为,进一步改善道路交通环境, 7月3日上午,瑞安市公安局交通警察大队陶山中队组织警力联合行政执法中队对陶山花园路、马陶线、繁峰北街等集镇道路非交通占道进行清理,对私自在停车位放置物品占用公共停车位行为进行整治,责令店家立即转移,确保公共停车位合理运用,同时对违停车辆进行抄告并通知驶离,有效净化了道路交通环境。今后我队辖区陶山中队将对此项工作保持常态化管理。

(编辑:林子涵)

中共瑞安市委宣传部主办 瑞安日报承办 瑞安市广播电视台协办

浙新[2004(7)] 号 互联网新闻信息服务许可证号 0039 浙ICP备05017990号-1

温州网提供技术服务 瑞安网 版权所有 广告刊例

地址:瑞安市安福路瑞安日报社 电话:0577-66886688 E-mail:ruianxww@126.com

极速快三是官方彩票